Вс, 28 апреля, 18:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опыт взаимодействия судебной власти и духовенства ЧР оценили на федеральном уровне

Опыт взаимодействия судебной власти и духовенства ЧР оценили на федеральном уровне

07.12.2021 09:56

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев и Председатель Верховного суда ЧР Алавдин Гардолоев провели совместную рабочую встречу с представителями духовенства республики и председателями районных (городских) судов и старших мировых судей ЧР. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в ДУМ ЧР.

На обсуждение были вынесены вопросы участия Духовного управления мусульман ЧР в процедуре медиации при рассмотрении судами республики гражданских споров, в частности, споров, вытекающих из семейных правоотношений. Алавдин Супянович отметил большую роль духовенства республики в разрешении конфликтов между жителями нашей республики, особенно в части сохранения семьи и семейных ценностей.

Председатель Верховного суда ЧР подчеркнул, что опыт Чеченской Республики по взаимодействию судебной власти с представителями духовенства высоко оценен органами судейского сообщества на федеральном уровне и в ближайшем будущем станет предметом обсуждения на заседании Совета судей РФ в качестве примера положительной практики.

Салах-Хаджи Межиев отметил важность взаимодействия между сторонами религиозной сферы и судебной системы в ЧР в виду специфики региона. И в этой связи муфтий призвал кадиев и имамов активно включиться в эту работу.

Стороны договорились продолжить тесное сотрудничество в рамках установленных законом полномочий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |