Вт, 23 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мечеть «Гордость мусульман» представлена на фотовыставке в Москве

Мечеть «Гордость мусульман» представлена на фотовыставке в Москве

07.12.2021 11:49

В центре Москвы можно увидеть достопримечательности семи республик Северного Кавказа. С туристическими точками притяжения, памятниками природы и объектами культурного наследия региона знакомит жителей и гостей столицы Фонд «ПосетиКавказ», сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

Выставка рассказывает о российском Кавказе как уникальном месте, где сосредоточено большое число интересных объектов: гора Эльбрус – самая высокая горная вершина России и Европы, Мидаграбинские водопады – самые высокие в России и Европе, Сулакский каньон – самый глубокий в России и Европе. Также среди фоторабот можно увидеть самый крупный средневековый некрополь России и Кавказа – Город мертвых в осетинском селе Даргавс, самые древние христианские храмы России – Аланские, самую большую мечеть в России и Европе – «Гордость мусульман», самые крупные комплексы средневековых замков России – «Эгикал», «Вовнушки», «Лисри», самую большую и древнюю крепость России Нарын-Кала в Дербенте – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Наша выставка – это вдохновение для москвичей и гостей города на новые путешествия. Своеобразный путеводитель по российскому Кавказу. Чек-лист, как превратить обычный отпуск в «дорогу рекордов»: увидеть за одну-две поездки столько красивейших природных и культурных достопримечательностей страны, сколько вряд ли можно встретить за один раз в другом месте», – рассказал директор Фонда «ПосетиКавказ» Алексей Хлопов.

Экспозиция под открытым небом работает на Рождественском бульваре и на улице Школьная. Работы современных фотографов Кавказа и путешественников можно увидеть до 26 декабря.

Фотовыставка организована Фондом «ПосетиКавказ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и при содействии Правительства Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |