Ср, 24 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Россети Северный Кавказ" повысит качество электронасбжения селения Чечен-Аул

"Россети Северный Кавказ" повысит качество электронасбжения селения Чечен-Аул

07.12.2021 14:12

ПАО "Россети Северный Кавказ" повысит качество и надежность электроснабжения более 9 тыс. жителей селения Чечен-Аул Чеченской Республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото с сайта: pt-492372.ssl.1c-bitrix-cdn.ru

В рамках реализации программы снижения потерь в сетях АО "Чеченэнерго" (находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ") энергетики приступили к строительству новой двухцепной воздушной линии 6 кВ протяженностью свыше 6 км. Завершить работы на участке планируется до конца 2021 года.

В пресс-релизе отмечается, что в последние несколько лет жители Чечен-Аула сталкиваются с низким напряжением и аварийными отключениями в непогоду.

"Такие последствия - результат изношенности питающей воздушной линии электропередачи, построенной в 1977 году. Кроме того, существенно увеличилось число потребителей, как следствие, возросла нагрузка на энергооборудование", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |