Главная » НОВОСТИ » Общество » Детский тур компании «Беной тревел» признан одним из лучших в стране
Детский тур компании «Беной тревел» признан одним из лучших в стране
07.12.2021 17:40
Детский тур «От школьной парты до Нобелевской премии» компании «Беной Тревел» стал финалистом Всероссийского конкурса детских туристских проектов в номинации «Промышленный туризм». Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в компании.
Для компании «Беной Тревел» это первый опыт участия в мероприятиях такого уровня, но благодаря стараниям коллектива, моральной и интеллектуальной поддержке «Ростуризма», проект «От школьной парты до Нобелевской премии» был отмечен экспертами и членами жюри и стал финалистом такого престижного конкурса.
Трехдневный тур «От школьной парты до Нобелевской премии» послужит сформированию устойчивого интереса детей к науке, технике и технологиям. Он уникален нефтяными разработками, выполненными в XIX веке Робертом Нобелем на территории Бенойского района ЧР, а также современной научно-исследовательской и учебно-лабораторной базой Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.
Возможно, в будущем маленькие путешественники пополнят ряды нефтяников нашей страны, а кто-то из них станет знаменитым ученым, лауреатом Нобелевской премии за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в науку, культуру и развитие человечества.
Представители проектов-финалистов были приглашены организаторами конкурса в первую столицу детского туризма – город Волгоград на форум по развитию детского туризма.
Руководитель проекта «От школьной парты до Нобелевской премии», заместитель директора «Беной Тревел», Ахмед Мецалов принял участие в форуме, где с 2 по 3 декабря 2021 года экспертное сообщество обсуждало актуальные проблемы развития туротрасли.
Данный конкурс направлен на выявление и поддержку принципиально новых по содержанию тупродуктов, адресованных маленьким путешественникам. На конкурс были заявлены проекты из 48 субъектов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатского края.
В этом году организаторы сделали акцент на качестве проектов. 56 проектов-участников получили обратную связь и рекомендации экспертов сферы детского туризма в ходе акселерационной программы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

