Сб, 27 апреля, 00:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские студенты посетили музей МВД в День Героев Отечества

Чеченские студенты посетили музей МВД в День Героев Отечества

09.12.2021 17:28

В МВД по Чеченской Республике состоялась акция, приуроченная ко Дню Героев Отечества. В рамках акции студенты 1-го и 4-го курсов факультетов «истории права» и «права и правоохранительной деятельности» Чеченского государственного педагогического университета посетили музей Министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

Студенты осмотрели экспозицию, рассказывающую о боевом пути сотрудников полиции, в том числе и о создании в составе Императорской Российской конницы Кавказской Туземной конной дивизии, именовавшейся в военном обиходе «Дикой дивизией».

В разделе «Прерванный полет» рассказывается о тех сотрудниках НКВД Чечено-Ингушской Автономии, которые в период депортации чеченского народа продолжили службу в НКВД Киргизской СССР и в Казахстане.

Есть в музее и экспонаты, рассказывающие о работниках республиканской милиции, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Самыми большими в экспозиции музея стали экспонаты комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Этапы большого пути», где размещены фотографии погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел, удостоенных звания Героя России, а также лучших сотрудников строевых подразделений МВД.

По словам начальника Культурного центра МВД по ЧР Бекхана Джамалдаева, путь, который прошли сотрудники чеченской полиции и который запечатлен на старых фотографиях, в архивных документах и экспонатах, вызывает у каждого посетителя музея чувство гордости и уважения к тем, чьи имена стали историей.

В завершение экскурсии студенты поблагодарили руководство МВД по Чеченской Республике за организованную акцию, а также предоставленную возможность ознакомиться с историей создания органов внутренних дел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |