Пт, 29 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительница Грозного вернула крупную сумму денег при помощи приставов

Жительница Грозного вернула крупную сумму денег при помощи приставов

11.12.2021 15:10

Судебные приставы – исполнители межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике помогли жительнице Грозного вернуть крупную сумму денег. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в УФССП России по ЧР.

Женщина вынуждена была обратиться в суд, так как знакомый, которому она одолжила свыше 1 млн руб, отказывался добровольно вернуть предоставленные взаймы денежные средства.

Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в размере более 1 млн руб в пользу истицы.

Судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили, что в случае уклонения от погашения задолженности, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе вынесение исполнительского сбора в размере 7% от имеющейся задолженности.

В результате мер, принятых судебным приставом-исполнителем, должник вернул взыскательнице всю сумму.

Чеченские судебные приставы настоятельно рекомендуют своевременно погашать долги, не доводя до применения мер принудительного исполнения.

Узнать о наличии задолженностей, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |