Вт, 23 апреля, 23:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Риччи признан самым стильным котом в ЧР

Риччи признан самым стильным котом в ЧР

12.12.2021 16:15

В Грозном выбрали самого стильного кота в Чеченской Республике. Конкурс красоты для пушистиков прошел в рамках III Республиканского фестиваля кофе «Coffee Feast - 2021».

Конкурс «Самый стильный кот» был организован Министерством ЧР по туризму. Всего в нем приняло участие 27 животных. Хозяева участников представили жюри самые разные образы, от национальных костюмов, до сказочных персонажей. Изначально планировалось определить одного победителя, однако из-за трудности выбора было решено добавить еще два призовых места.

По итогам конкурса третье место взяла Снежинка и ее образ Снежной Королевы. На втором месте статный кавказец Алавди с костюмом в национальном колорите. И победителем конкурса, а вместе с тем и самым стильным котом республики стал Риччи, который представил жюри более современный стиль.

«Идея участвовать в конкурсе появилась совсем неожиданно, увидела пост и практически сразу приняла решение. Над образом мы долго не думали, воображение сразу нарисовало картину, в каком наряде мы предстанем. С выбором одежды у нас тоже не возникает проблем, поскольку моя мама очень давно занимается пошивом одежды и наш питомец также в числе ее клиентов», – поделилась с ИА «Грозный-информ» хозяйка победителя Амаль Мажиева.

Победители и призеры конкурса, а также их хозяева, получили путевки на уникальный глэмпинг-лагерь, который открыли в Веденском районе ЧР. Отдельно Риччии был награжден дипломом за первое место и удобным кошачьим лежаком.

Это не первое мероприятие с участием домашних любимцев, прошедший в республике в рамках различных фестивалей. Ранее одним из почетных гостей фестиваля черемши в центре Грозного стал кот-черемшеед.

«У нас завелась такая традиция после фестиваля черемши. Мы увидели в социальных сетях ролик, где кошка поедала черемшу, после чего был объявлен конкурс на поиск питомца. Так получилось, что это видео стало вирусным, его подхватили многие агентства. Этот кот и фестиваль стали очень популярны, в связи с чем мы решили чаще проводить подобные мероприятия. Во первых для того, чтобы показать, что к животным в Чеченской Республике относятся абсолютно нормально их любят и ценят, у нас есть много людей которые готовы уделять питомцам свое время. К сожалению, в последнее время начала распространяться информация, что здесь к животным относятся как то негативно, чтобы развеять этот миф, и нужны, прежде всего, такие конкурсы», – отметил в беседе с корреспондентом агентства минитр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Далее по программе фестиваля предстоит розыгрыш 365 бесплатных кофе от генерального партнёра мероприятия COFFEE.SHALI.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |