Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащий в ЧР получил срок более 5 лет за сбыт наркотического средства
Военнослужащий в ЧР получил срок более 5 лет за сбыт наркотического средства
12.12.2021 16:35
В Грозненском гарнизонном военном суде состоялось оглашение приговора в отношении военнослужащего одной из воинских частей Чеченской Республики Тельмана Ибрагимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Грозненского гарнизонного суда.
Установлено, что Ибрагимов хранил в кубрике казармы воинской части, дислоцированной на территории Чеченской Республики, наркотическое средство – каннабис (марихуана) в значительном размере, приобретенное у неустановленного лица на территории Республики Дагестан.
Он же, находясь на территории воинской части, дислоцированной в Чеченской Республики, 19 ноября 2020 г. действуя с корыстной целью и прямым умыслом, незаконно сбыл установленному лицу наркотическое средство – каннабис (марихуана), запрещенное к обороту в Российской Федерации Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681.
В соответствии с приговором суда Ибрагимов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Южного окружного военного суда в установленные законом сроки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.05.2026 / 10.13
- Чечня стала лидером по продажам бизнес-литературы в России
- 26.05.2026 / 09.04
- В селе Янди контролируют ситуацию после подъёма уровня рек
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»


