Вт, 16 апреля, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Вайнах Телеком» откроет образовательную площадку в ГГНТУ

«Вайнах Телеком» откроет образовательную площадку в ГГНТУ

14.12.2021 16:54

Состоялось подписание соглашения о создании академии ВТК на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова. Договоренность об этом достигнута между ректором ГГНТУ Магомедом Минцаевым и генеральным директором АО «ВайнахТелеком» Анваром Исмаиловым, сообщает пресс-служба вуза.

Дизайн-проект будущей площадки представлен в современном деловом стиле и уже одобрен сторонами. В ближайшее время начнется реализация этого плана на базе Хайпарка ГГНТУ. Такая идея в своей основе несет очень важные преимущества, как для университета, так и для главного регионального поставщика телекоммуникационных услуг.

«ВайнахТелеком» намерен проводить на данной площадке мастер-классы, посвященные развитию сферы IT-технологий, обсуждение вопросов развития мобильной связи 5-го поколения, образовательные интенсивны и презентацию новых продуктов компании широкой публике. Также планируется, что специалисты ВТК будут проводить лекции для учащихся.

Таким образом, у сотрудников компании появится возможность отслеживать наиболее успешных студентов для того, чтобы в дальнейшем оказать поддержку в трудоустройстве.

«Все эти вопросы крайне важны и интересны для технического вуза и значительно облегчают проблему подготовки специалистов с необходимыми знаниями, которые требуются в реальных условиях на производстве», - сказал М. Миннцаев.

В свою очередь, А. Исмаилов выразил уверенность, что результат соглашения станет началом успешных совместных проектов в будущем.

«Грозненский нефтяной является моим альма-матер, со школьной скамьи я знал, что должен поступить именно в этот вуз. Я испытываю особое трепетное отношение к университету и поэтому рад любым положительным свершениям», - сказал генеральный директор «ВайнахТелеком».

Стоит отметить, что ВТК является одним из главных индустриальных партнеров вуза. Значительная часть сотрудников «ВайнахТелеком» - выпускники ГГНТУ. Кроме решения вопросов трудоустройства студентов, компания часто выступает спонсором в организации встреч, форумов и других мероприятий, которые проходят в стенах университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |