Чт, 25 апреля, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чем запомнился Coffee Feast-2021

Чем запомнился Coffee Feast-2021

14.12.2021 20:55

В прошедшие выходные в центре Грозного прошел III Республиканский фестиваль Coffee Feast - 2021. Яркие эмоции, новые знакомства, призы, подарки, конкурсы и розыгрыши и, конечно же, виновник торжества - кофе. Поговорим о том, чем же все-таки запомнился прошедший фестиваль.

Насыщенный аромат любимого напитка наполнил весь проспект М. Эсамбаева, и нотки доносились до самого проспекта В.В. Путина. Кофейни и кондитерские столицы республики выставили стенды со своей продукцией: все разновидности кофе и кондитерские изделия, красочные стенды и довольные клиенты.

После официальной части мероприятия участники и гости разбрелись по «конкурсам». Каждая из представленных кофеен приняла участие в конкурсе «Народный бариста» в двух номинациях: «Альтернатива» и «Классика». Если с «классикой» все понятно каждому обывателю, с «альтернативой» было куда сложнее, как гостям, так и ведущим. И только заядлые кофеманы могли отличить разницу в тонких нотках сортов кофе. Хотя, признаться честно, процесс приготовления был интересным и занимательным, так как у каждого из альтернативных способов заваривания кофе есть свои преимущества и нюансы. Разные сорта по-своему раскрываются в зависимости от метода заваривания и рецепта. Именно это и попробовали участники чемпионата.

А какое мероприятие без качественного музыкального сопровождения? Старая, но всеми любимая реп-группа Urt-da собрала всех гостей у сцены. Многие из собравшихся выросли на песнях этой группы и независимо от возраста подпевали артистам.

С 17:00 до 18:00 был объявлен час бесплатного кофе. Гости могли подойти к стенду любой кофейни, а то и всех сразу, чтобы получить любимый напиток бесплатно. Стенд генерального партнера мероприятия - кофейни-кондитерской COFFEE.SHALI был окружен посетителями. Гостей ожидал не только хороший кофе, но и ответ на главный вопрос: «А у вас есть сидячие места в кофейне?». Да, они там есть.

В конце фестиваля замерзшие, но не сдавшиеся посетители ждали главный приз - сертификат на 365 чашек кофе от генерального партнера мероприятия. Среди 411 номерков выигрышным оказался 300-й.

В течение дня гости до дна выпивали кофе, затем получали номер и таким образом становились участниками конкурса от COFFEE.SHALI.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |