Пт, 26 апреля, 03:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Беларуси прошел конкурс на лучшее знание намаза среди подростков в память об Ахмате-Хаджи Кадырове

В Беларуси прошел конкурс на лучшее знание намаза среди подростков в память об Ахмате-Хаджи Кадырове

14.12.2021 22:39

12 декабря в Республике Беларусь, в Минской Соборной мечети прошел конкурс на лучшее знание намаза среди подростков до 14 лет, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Конкурс организовали с целью укрепления любви к Исламу и популяризации религиозных знаний среди подрастающего поколения.

По поручению муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева в мероприятии принял участие руководитель аппарата Духовного управления мусульман региона Супьян Курбанов.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана. Затем с приветственной речью выступил муфтий Республики Беларусь шейх Абу-Бекир Хазрат Шабанович. Он отметил важность проведения таких конкурсов.

Далее слово предоставили Супьяну-Хаджи Курбанову, который передал от муфтия Чеченской Республики искреннее приветствие и благодарность муфтию Беларуси шейху Абу-Бекиру Хазрату, коллективу МРО в РБ, а также участникам данного конкурса, пожелав всем мира, добра, счастья.

Спецпредставитель Духовного управления мусульман Чеченской Республики в Республике Беларусь Бадрудин-Хаджи Турлоев, выступая на мероприятии, сделал акцент на значимость конкурса в религиозном просвещении и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Все выступающие были единогласны в том, что благодаря мужеству и мудрости Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова были восстановлены конституционные права человека на территории республики. Ахмат-Хаджи Кадыров, как подобает истинному мусульманину в дни тягот и трагедий, принял на себя и достойно выполнил почетную миссию – покончил раз и навсегда с войнами на многострадальной чеченской земле, отмечали выступающие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |