Пт, 19 апреля, 07:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин: В ближайшие годы необходимо выстроить целостную систему поддержки семей с детьми

Путин: В ближайшие годы необходимо выстроить целостную систему поддержки семей с детьми

15.12.2021 17:11

На сегодняшний день адресную помощь от государства получают российские семьи, где растут порядка 7 млн детей. Задача ближайших лет — выстроить целую линейку поддержки семей, в которых растут дети в возрасте от рождения до окончания школы. Об этом рассказал Президент на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 15 декабря, сообщает пресс-служба чеченского регионального отделения партии ЕР.

«В сфере дошкольного образования за последние годы создано около 180 тысяч мест в яслях. Очередь в ясли в целом по стране сократилась вдвое, а в 31 регионе страны этот вопрос решен целиком. Практически каждая семья может устроить ребенка в возрасте до трех лет в ясли», — добавил Владимир Путин.

Председатель комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» в ЧР Аднан Нагаев подчеркнул, что многие инициативы народной программы «Единой России» получили финансовое подтверждение в трехлетнем бюджете – в их числе - законы, предоставляющие право родителям детей с ограниченными возможностями здоровья оставаться вместе с ними в стационаре больницы и закон о «неприкосновенном» минимуме должника, запрещающем удерживать средства приставам из ежемесячного дохода в размере не ниже прожиточного минимума.

«Как мы знаем, на социальную политику и здравоохранение в бюджете заложено 22 трлн рублей на три года - это практически размер годового бюджета. Очень важно, что будет и дальше развиваться проект социального контракта, запускаться и расширяться новый пилотный проект долгосрочного ухода за инвалидами и лицами пожилого возраста. И, согласно поправкам, которые внес лично Президент России Владимир Путин, прожиточный минимум и МРОТ будут выше уровня инфляции», - привел данные Аднан Нагаев.

Благополучию семьи и наращиванию мер ее социальной поддержки посвящен блок народной программы «Единой России». Его выполнением по поручению Президента занимается партийная комиссия по защите материнства, детства и поддержке семьи под руководством вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |