Пт, 26 апреля, 19:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель Грозного задержан за вождение в нетрезвом виде

Житель Грозного задержан за вождение в нетрезвом виде

16.12.2021 10:02

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Наурскому району в станице Николаевской Наурского района была остановлена автомашина под управлением жителя Грозного, 1974 года рождения, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Фото с сайта: advicelawyer.ru

При проверке документов от водителя машины исходил сильный запах алкоголя, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, на что тот ответил категорическим отказом.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством и в отношении него был составлен административный материал.

В ходе проверки по базе ФИС «ГИБДД-М» установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему было назначено наказание в виде административно штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.

Таким образом, в действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |