Вс, 28 апреля, 05:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В каких случаях проезд на знак "кирпич" разрешен

В каких случаях проезд на знак "кирпич" разрешен

12.12.2021 11:21

Большинство автомобилистов привыкли считать "кирпич" дорожным знаком, который без исключения всегда запрещает движение автомобиля. Однако существует несколько ислючений, при которых движение на данный знак все же возможно.

Фото с сайта: minsknews.by

Конечно, не надо забывать, что проезд под "кирпич" строго запрещен в случае, если знак находится на трассе с односторонним движением или на дороге со встречным движением. Наказание за несоблюдение правила в этом случае - лишение водительского удостоверение на срок до 6 месяцев. А альтернативой может быть наложение на нарушителя штрафа в размере 5000 рублей.

Также «кирпич» не распространяется на автобусы и маршрутки, а также троллейбусы – тот транспорт, который идет по маршруту.

Для «кирпича» предусмотрены некоторые исключения, но их очень мало. Нарушение запрета позволено только для транспортных служб экстренного вызова, если они движутся с включенной сиреной, – скорая помощь, пожарная бригада, газовая служба, транспорт службы чрезвычайных ситуаций, правоохранительные органы. Для автомобиля почтовой службы также разрешен въезд под «кирпич», при этом ничего не потребуется в доказательство, если используется служебное ТС с обозначениями.

Во всех остальных случаях водитель должен иметь специальное разрешение на проезд под "кирпич" и иметь при себе соответствующие документы:

• если вы проживаете на данной территории, то нужно предъявить паспорт РФ с пропиской по данному адресу;

• если вы, как работник службы и осуществляете свою работу (доставка, разгрузка, погрузка) на данной территории, тогда нужна путевка или накладная, в которой указан данный адрес;

• если вы инвалид, то на вашем ТС должен быть специальный знак и соответствующие документы, которые подтверждают ваш статус.

Ни в коем случае знак «въезд запрещен» не является исключением для тех, кто вынужден парковаться вблизи него, так как проживают рядом. В этом случае несоблюдение правил рассматривается в общем порядке и повлечет наказание за нарушение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |