Чт, 25 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили сделать новогодние выплаты пенсионерам ежегодными

В России предложили сделать новогодние выплаты пенсионерам ежегодными

16.12.2021 15:57

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый в четверг, 16 декабря, в беседе с «Известиями» оценил инициативу сделать предновогодние выплаты российским пенсионерам постоянными и ежегодными.

Фото с сайта: cdn.iz.ru

Сенатор отметил, что реализовать подобную инициативу через законопроект возможно при наличии соответствующих бюджетных возможностей.

Ранее в этот же день «Известия» выяснили, что на заключение в правительство направлен законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате», разработанный в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Там объяснили необходимость принятия документа высокой инфляцией, а также данными о сокращении покупательной способности этой категории граждан.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в особом внимании и поддержке со стороны государства в это время года нуждаются пенсионеры, которые сегодня относятся к социально уязвимой категории граждан. Сами пенсии маленькие, нет их индексации у работающих пенсионеров, неравноценный пересчет — неработающим пенсионерам, неполная индексация — военным пенсионерам. Ранее такие единовременные предновогодние выплаты пенсионерам уже были, решение о них принимал Владимир Путин.

14 декабря в Минтруде РФ сообщили, что в соответствии с поручением Ппрезидента страны Владимира Путина будут подготовлены новые предложения по индексации пенсий в 2022 году. В ведомстве добавили, что в 2018 году был принят закон о ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции, согласно которому к 2024 году средний размер пенсий превысит 20 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |