Чт, 25 апреля, 20:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К концу года в ЧР догазификацией будет охвачено 1107 домов

К концу года в ЧР догазификацией будет охвачено 1107 домов

17.12.2021 18:03

Глава кабмина Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с членами Правительства ЧР и руководством ООО «Газпром газораспределение Грозный». Собравшиеся обсудили ход реализации программы социальной догазификации.

Также участники встречи затронули вопрос введения в регионе дополнительных мер поддержки льготных категорий граждан на покупку и установку внутридомового газового оборудования.

По программе социальной догазификации в 2021-22 гг. будет бесплатно подведен газ к частным домовладениям, соответствующим определенным критериям. Работы по газификации идут активными темпами. В этом году планируется подключить 1107 домов, общая протяженность газопроводов составит 65,8 км. Около 800 домов уже подключено к газовым сетям, что составляет 71% от плана.

По словам Председателя Правительства, для комплексной газификации назрела необходимость расширения мер социальной поддержки малоимущих граждан, что поможет компенсировать малоимущим гражданам затраты на покупку газового оборудования.

М. Хучиев поручил ответственным лицам представить соответствующее предложение и призвал наращивать темпы работы по подведению газа к домам и информированию граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |