Чт, 28 марта, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На портале «Госуслуги» появится более 100 новых сервисов

На портале «Госуслуги» появится более 100 новых сервисов

20.12.2021 13:09

На портале «Госуслуги» появится более 100 новых сервисов. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Фото с сайта: rg.ru

«Правительство продолжает расширять список услуг, которые можно будет получить через единый портал. Со следующего года там появится еще более 100 региональных сервисов, предназначенных для граждан и бизнеса. Постановление об этом подписано», — заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что ранее подобные услуги были доступны только на онлайн-площадках субъектов РФ, на сайтах профильных ведомств, но не предоставлялись в электронной форме.

«Речь идет о некоторых пособиях на детей, о проведении техосмотра автомобилей, приеме налоговых деклараций и ряде других услуг, в том числе регистрации прав на недвижимость», — пояснил политик.

По словам Мишустина, субъекты РФ смогут размещать на едином портале прочие дополнительные услуги. Например, на портале будет доступна аттестация школьных учителей, оформление заявок на социальное обслуживание и предоставление бесплатного жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |