Главная » НОВОСТИ » Общество » Скоростной электропоезд "Ласточка" курсирует между городами СКФО
Скоростной электропоезд "Ласточка" курсирует между городами СКФО
20.12.2021 17:37
В России функционирует скоростной электропоезд «Ласточка», который позволяет в два раза быстрее преодолевать расстояние между городами Северного Кавказа по приемлемой цене.
Фото с сайта: www.m24.ru
Ежедневный график курирования электропоезда сформирован в соответствии с предпочтениями жителей субъектов России.
Семейство пассажирских электропоездов с общим коммерческим названием «Ласточка». Создано на основе платформы Siemens Desiro для ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»). Электропоезд соответствует всем современным правилам и стандартам по эргономике и безопасности.
Также в салонах имеются большие оконные конструкции с высоким уровнем теплоизоляции, предоставляется достаточное пространство и специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями.
Еще с начала функционирования «Ласточки» наблюдается темп развития туристической привлекательности регионов. Узнать расписание и заказать билет можно на сайте lastochka.tutu.ru.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.06.2026 / 17.36
- Дети до 7 лет имет право ездить на общественном транспорте бесплатно
- 06.06.2026 / 12.35
- Минцифры ведет переговоры о возвращении MAX в App Store
- 05.06.2026 / 21.21
- В РУС завершился чемпионат органов ФСБ ЮФО и СКФО по стрельбе
- 05.06.2026 / 19.51
- Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России
- 05.06.2026 / 17.39
- В селе Виноградное открыли стелу в честь Ахмата-Хаджи Кадырова


