Чт, 28 марта, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники Грозненского района вступили в «ЮНАРМИЮ»

Школьники Грозненского района вступили в «ЮНАРМИЮ»

21.12.2021 11:54

В средней общеобразовательной школе №2 с. Центора-Юрт Грозненского района имени А-Х. Кадырова состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «ЮНАРМИЮ» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Учащиеся 7-9 классов общеобразовательных школ были приняты в ряды движения. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

В знак принятия в ряды движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.

«Я горд тем, что могу быть полезен всем, кто нуждается в помощи. Я готов оказывать всестороннюю помощь и младшим школьникам, и старикам»,- отметил юный участник Тимур Закаев.

Отметим, мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |