Пт, 19 апреля, 23:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала функционирования МФЦ в ЧР населению оказано 4,5 млн услуг

С начала функционирования МФЦ в ЧР населению оказано 4,5 млн услуг

21.12.2021 23:27

В рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, ответственными органами власти в республике проводится работа по социальной газификации. В связи с чем, особую актуальность приобрёл вопрос регистрации прав собственности на земельные участки и домовладения, так как это одно из главных условий для участия в данной программе, сообщает Минэкономтерразвития ЧР.

Регистрацию таких прав можно оформить посредством МФЦ, куда стали активно обращаться жители. Начиная с 2014 года (с начала функционирования МФЦ в ЧР) населению региона оказано 4,5 млн услуг различных органов власти, из них почти 734 тысяч – это услуги по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество граждан. С начала 2021 года по сегодняшний день число таких услуг достигло – 136 тысяч 677. Об этом сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ильяс Шовхалов в ходе расширенного совещания.

В нем также приняли участие директор департамента административной реформы, финансовой политики и государственного регулирования в экономике Минэкономтерразвития ЧР Хава Дадаева, директор ГБУ ЧР «РМФЦ» Шамиль Ахмадов, руководители филиалов РМФЦ и другие.

Вопросы, связанные с газификацией домовладений, руководством региона отнесены к числу приоритетных, соответственно и оформление прав на недвижимость является одним из ключевых. В связи с чем, руководителям МФЦ республики на совещании было поручено более активно прорабатывать все вопросы связанные с оказанием необходимой услуги.

На базе МФЦ региона предоставляется 150 услуг. В ЧР функционирует сеть МФЦ, состоящая из ГБУ «Республиканский МФЦ», его 16-ти филиалов и территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) МФЦ в 155 сельских поселениях, всего 343 окна МФЦ. Также действуют 10 окон «МФЦ для бизнеса» и центр оказания услуг для бизнеса в Чеченском отделении № 8643 ПАО «Сбербанка России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |