Пт, 19 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из Грозного откроется регулярный рейс в Джидду

Из Грозного откроется регулярный рейс в Джидду

22.12.2021 11:37

В аэропорту Грозный (Северный) имени Ахмата-Хаджи Кадырова открывается новый рейс в Саудовскую Аравию по маршруту Грозный-Джидда-Грозный. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Перелеты будет осуществлять авиакомпания UTair. Первый рейс состоится 23 декабря, еще один планируется на 25 декабря. С 8 января 2022 года рейс станет еженедельным: вылет Грозный-Джидда в 14.40 по субботам, Джидда-Грозный - в 01:15 по воскресеньям.

«Мы провели совещание с представителями Духовных Управлений мусульман Чеченской Республики и Дагестана. В ходе встречи были согласованы все организационные вопросы, в том числе заполняемость самолетов. Эти рейсы уже пользуются большим спросом, люди интересуются насчет билетов», – сообщил Альви Шахгириев.

Он отметил, что расширение географии перелетов из чеченской столицы проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова и при его поддержке.

«Открытие конкретно прямого авиасообщения из Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова в Джидду происходит в рамках достигнутой ранее в Грозном договоренности с гендиректором ПАО «Авиакомпания UTair» Андреем Мартиросовым», - рассказал гендеректор.

А. Шахгириев добавил, что Саудовская Аравия с 1 января 2022 года разрешит въезд в страну привитым российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». Это сделает перелеты для паломников еще удобнее. Также перед рейсом пассажирам будет предоставлена возможность пройти вакцинацию и сделать ПЦР-тест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |