Чт, 18 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 200 паломников из ЧР отправились на Умру

Около 200 паломников из ЧР отправились на Умру

23.12.2021 18:53

Сегодня из аэропорта Грозный (Северный) имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся первый рейс по маршруту Грозный-Джидда. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.

Перелет осуществляет авиакомпания UTair. Первым рейсом для совершения малого хаджа и зиярата в Благословенную Медину отправились 185 мюридов Кунта-Хаджи Кишиева. До конца текущего года по этому маршруту ожидается еще два рейса. Каждому из паломников от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова будет выделено по 500 долларов США.

С паломниками в КСА отправился муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев. Богослов отметил, что из-за пандемии верующие были лишены возможности совершить Умру последние два года. Он также выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову, благодаря которому жители региона смогут без каких-либо препятствий соблюсти один из столпов Ислама.

«Рамзан-Хаджи, позвольте от имени ДУМ ЧР и от себя лично искренне поблагодарить Вас за оказанную возможность совершить малый хадж и зиярат в Благословенную Медину. Ваша поддержка, Рамзан-Хаджи, нами, мюридами воспринимается как истинно братская, исламская помощь. Ваши братья намерены просить Всевышнего Аллаха о благе Вам и всему народу нашей республики. Да примутся они!», – отметил муфтий.

Напомним, как ранее сообщал генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев, С 8 января 2022 года рейс Грозный-Джидда-Грозный станет еженедельным: вылет Грозный-Джидда - в 14.40 по субботам, Джидда-Грозный - в 01:15 по воскресеньям. Помимо этого, Саудовская Аравия с 1 января 2022 года разрешит въезд в страну привитым российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». Это сделает перелеты для паломников еще удобнее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |