Ср, 24 апреля, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обсудили подготовку спортсменов к Олимпийским играм

В ЧР обсудили подготовку спортсменов к Олимпийским играм

25.12.2021 20:27

В Чеченской Республике прошла встреча руководящего состава Федерации спортивной борьбы ЧР с тренерским составом и с именитыми борцами.

На повестке дня стоял ряд актуальных вопросов, среди которых подготовка спортсменов к предстоящим Олимпийским играм. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов.

В своём выступлении президент федерации Бувайсар Сайтиев отметил высокую ответственность, которая лежит на организации и борцах. Это связано в первую очередь с пристальным вниманием руководства региона в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова, который не раз подчеркивал необходимость активного развития Олимпийских видов спорта.

В свою очередь А. Делимханов напомнил присутствующим о словах Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Он часто говорил, что наша молодёжь должна проявлять себя и добиваться успехов в спорте, образовании, культуре. Мы знаем, что Рамзан Ахматович неоднократно поднимал вопрос развития Олимпийских видов спорта. Более того, под его руководством в республике созданы идеальные условия для спортсменов, которые хотят развиваться и расти», - подчеркнул он.

В ходе разговора также Делимханов отметил, что всем необходимо ещё раз проанализировать ситуацию, понять, чего не хватает в спортивной подготовке, на каких этапах имеются недочёты и немедленно их исправить.

«Надо приложить все силы, чтобы по итогам следующего года, как можно больше представителей региона приняли участие на первенствах и чемпионатах России, Европы, мира и показали высокие результаты. Безусловно, наша главная цель - Олимпийские игры. Я убеждён, что каждый из наших спортсменов, который поставил перед собой чёткую цель и прикладывает систематические усилия, работает над своими ошибками, внимательно слушает тренера, а также чувствует ответственность перед народом и страной, способен дойти до Олимпийских игр и добиться там успеха», - подытожил Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |