Вт, 23 апреля, 22:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном за 2021 год заменено более 130 км ветхого водопровода

В Грозном за 2021 год заменено более 130 км ветхого водопровода

26.12.2021 18:16

В ходе своей ежегодной пресс-конференции Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил улучшить качество водоснабжения в ЧР.

По словам руководителя региона, он и сам порой сталкивается с этой проблемой. Одна из причин – это замена ветхого водопровода в Грозном на новый. В первое время из таких труб может идти вода с ржавым цветом и специфическим запахом.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров сообщил, что за текущий год в Грозном заменено более 130 км труб. Подобные работы проводятся ежегодно.

«Старые трубы были проложены в 1960 – 80-х годах, все они были в ветхом состоянии. После укладки новых труб, когда в них пускается вода, она вымывает ржавчину, которая успевает в них осесть. Поэтому такая проблема повсеместна, но она временная», – отметил градоначальник.

Он добавил, что ежегодно в республике снижается процент аварийных труб водопровода. Если на начало года этот показатель составлял 65%, то сейчас ветхими остаются только 60% труб.

Рамзан Кадыров поручил в первую очередь проводить ремонт труб в проблемных районах. По его словам, основная задача руководства региона – создать комфортные условия жизни населения.

«Вода - это основа всего. Поэтому проблема должна быть решена», – отметил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |