Вт, 16 апреля, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров рассказал о ситуации с Турцией и об отношении к Джохару Дудаеву

Рамзан Кадыров рассказал о ситуации с Турцией и об отношении к Джохару Дудаеву

26.12.2021 18:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с Турцией, связанную с присвоением парку в турецком городе имени Джохара Дудаева.

«Вы недавно сделали заявление по турецкому вопросу. Не было ответной реакции? Если ее не будет, то вы переименуете какой-нибудь парк в Грозном именем Оджалана или Гюлена?», - прозвучал вопрос Кадырову на ежегодной большой пресс-конференции.

«В свое время турецкое государство обещало Российской Федерации, что не будут помогать Дудаеву – не дадут ему убежище. Были договоренности, что турецкое государство не будет поддерживать дудаевский режим. Но прошло некоторое время - Эрдоган открыл какую-то улицу. Прошло еще сколько-то лет, и какая-то кучка бандитов, которые похищали, убивали людей и находятся в федеральном розыске, открыла парк якобы имени Дудаева. Наши государства в хороших доброжелательных отношениях, президенты общаются, дружат. Я считаю, что президента и президентскую политику подставили некоторые муниципалитеты. Не все главы городов и муниципалитетов поддерживают Эрдогана. И я думаю, что руководство государства примет правильное решение и даст правильный ответ МИД России, который находится не в моей компетенции. Я международными делами не занимаюсь», - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что просто высказался, потому что ему это неприятно.

Также Кадыров рассказал об отношении к Джохару Дудаеву.

«Я в то время был за Дудаева. Думал, что он действительно герой, патриот, хочет независимость. Я «варился» в этой кухне и после того, как узнал полностью систему, когда я понял, что у них никогда не было защиты независимости, об Исламе вообще ничего не было. Тогда я понял, что зря болел за эту систему. И сегодня мы это все видим. Было предательство в отношении чеченского народа. Когда кто-то героизирует Джохара Дудаева, ему следует учитывать, что он в свое время придумал и применял "ковровые бомбардировки" для убийства мусульман в Афганистане», - сказал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |