Мир
Американка приковала дочь к забору в жару, чтобы отдохнуть
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Американка приковала дочь к забору в жару, чтобы отдохнуть
Россия
Российские войска атакуют порты и заводы на Украине, продвигаясь на фронте
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют создать онлайн-платформу для обучения чеченскому языку
26.12.2021 19:32
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает целесообразным создание онлайн-платформы для обучения родному языку представителей чеченского народа, проживающих в других регионах. Соответствующее поручение он дал министру образования ЧР Хож-Бауди Дааеву в ходе ежегодной пресс-конференции в Грозном.
«У нас даже в самой республике ощущается дефицит методической литературы для обучения чеченскому языку. Будет правильно, если создадим онлайн-платформу, которая позволит приобретать соответствующие знания не только жителям региона, но и представителям чеченского народа, проживающим в других субъектах страны», — сказал Р. Кадыров.
Напомним, в Грозном проходит ежегодная пресс-конференция Главы ЧР, которая транслируется в прямом эфире телеканала "Грозный". В ходе прямого эфира Глава региона отвечает на вопросы журналистов, а также жителей республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: