Пт, 29 марта, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли улицу имени Евгения Зиничева

В Грозном открыли улицу имени Евгения Зиничева

27.12.2021 18:55

В Грозном состоялась торжественная церемония открытия улицы и стелы в честь трагически погибшего в сентябре этого года Героя России, генерала армии Евгения Зиничева.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, врио руководителя главного Управления МЧС России по ЧР Алихан Цакаев и другие официальные лица.

«Знаменательно, что эту улицу мы называем именем бывшего министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в День спасателя. Улица примыкает к ГУ МЧС РФ по ЧР и пожарно-спасательной части №1 в Ахматовском районе Грозного», – рассказал Глава ЧР.

Он отметил, что с большим воодушевлением поддержал идею Алихана Цакаева назвать улицу в честь одного из самых достойных сыновей России.

«Радует, что улица Грозного удостоена чести носить имя верного соратника Президента России Владимира Путина, настоящего боевого офицера. Я еще раз поздравляю всех спасателей с праздником, а жителей Грозного - с открытием очередной красивой, благоустроенной улицы!», – добавил Рамзан Кадыров.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Торжественная церемония завершилась возложением цветов к мемориалу имени Е. Зиничева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |