Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин подписал закон об уголовном наказании водителей-лихачей
Путин подписал закон об уголовном наказании водителей-лихачей
30.12.2021 19:16
Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании для водителей, превышающих скорость и выезжающих на встречную, если ранее они неоднократно подвергались за аналогичные нарушения и лишались прав. Об этом сообщает ИА REGNUM.
Вводится уголовная ответственность за нарушения ПДД, выразившихся в превышении установленной скорости движения на величину более 60, но не более 80 км/ч, либо на величину более 80 км в час, либо в выезде в нарушение ПДД на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления, за исключением объезда препятствий, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления ТС за любое из аналогичных правонарушений, совершенных повторно.
Как сообщало ранее агентство, наказание предполагает штрафы от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. В качестве максимального наказания предполагается установить лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.01.2026 / 23.01
- Рамзан Кадыров проинспектировал стройплощадки Грозного
- 21.01.2026 / 15.26
- Мозг подключат к ChatGPT
- 21.01.2026 / 12.12
- Рустам Шаптукаев: 2026 год станет точкой отсчета нового этапа развития высокогорных районов
- 21.01.2026 / 11.55
- Все соцвыплаты и пособия, подлежащие индексации с1 февраля будут автоматически перечислены в новых размерах
- 21.01.2026 / 11.11
- Против вербовки детей в Сети

