Вт, 23 апреля, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР чествование 70-летия Ахмата-Хаджи Кадырова завершилось масштабной акцией

В ЧР чествование 70-летия Ахмата-Хаджи Кадырова завершилось масштабной акцией

01.01.2022 16:39

Сегодня в Грозном Чеченское отделение «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Фонда президентских грантов организовало масштабную акцию «Полк «АХМАТ», приуроченную к 70-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Джамбулат Умаров, министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, заместитель мэра Грозного Халид Кадыров, уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев, проректор ЧГУ им. А.А. Кадырова Руслан Кутуев, председатель Молодежного Правительства ЧР Ислам Демельханов и руководитель ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Чеченской Республики» Аюб Гатаев.

Участники акции прошли шествием по одной из центральных улиц города Грозного до площади, где прошло основное мероприятие. В руках у участников были портреты Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, которые погибли в борьбе с международным терроризмом. Участники также пронесли масштабное полотно с изображением Ахмата-Хаджи.

Уже на площади приглашенные гости выступили перед участниками. Они отметили выдающуюся роль Первого Президента и его погибших соратников в спасении чеченского народа, установлении мира и безопасности на чеченской земле.

Гости призвали молодое поколение республики помнить подвиг героев современности, самым ярким из которых, несомненно, был Ахмат-Хаджи Кадыров, свято чтить их память и следовать их примеру патриотизма и мужества под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

В завершении масштабного мероприятия участники совершили коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и благополучии для чеченского народа.

Помощь в проведении акции также оказали Администрация Главы и Правительства ЧР, Парламент ЧР, Минмолодежи ЧР, МинНацИнформ ЧР, МВД по ЧР, мэрия города Грозного, ЧГУ им. А.А. Кадырова и Республиканский проект «Турпалхой».

Данная акция стала завершающей в рамках празднования 70-летней годовщины со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |