Вт, 23 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СПЧ при Главе ЧР: Международные правозащитные организации пытаются оказать политическое давление на руководство РФ

СПЧ при Главе ЧР: Международные правозащитные организации пытаются оказать политическое давление на руководство РФ

08.01.2022 11:50

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев выступил с заявлением, что защита прав и качество жизни жителей ЧР для руководства республики являются приоритетнейшими вопросами.

“Несколько международных и российских организаций, именующих себя правозащитными, в числе которых НКО, выполняющие функции иностранных агентов, например, ПЦ «Мемориал», обратились к президенту Российской Федерации В.В.Путину по якобы имевшему место в Чеченской Республике в декабре 2021 года массовому похищению людей”, - рассказал Т. Алиев.

Он отметил, что власти Чеченской Республики превыше всего ставят поддержание закона и порядка в соответствии с Конституциями Российской Федерации и Чеченской Республики.

Подобные действия являются провокацией с целью оказания политического давления на руководство Российской Федерации, использующие в качества инструмента давления тему защиты прав человека.

«Такие активно действующие в Чеченской Республике институты гражданского общества, как Уполномоченный по правам человека, Общественная палата ЧР, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченный по правам ребенка, Общественная наблюдательная комиссия не раз заявляли о ложности подобных обвинений с целью в очередной раз попытаться повлиять на ситуацию в РФ через Чеченскую Республику», - отметил Т. Алиев.

Также в декабре 2021 года Верховный суд РФ принял решение о ликвидации Международного общества «Мемориал» по причине того, что организация систематически нарушала закон об иностранных агентах, в связи с чем представитель Генпрокуратуры РФ сообщил, что организация «создает лживый образ СССР как террористического государства, обеляет и реабилитирует нацистских преступников».

«Остается лишь добавить, что «Мемориал»-сотоварищи, кажется, не собираются останавливаться на Советском Союзе, но активно работают также над формированием в глазах мирового сообщества и фальшивого облика современной Российской Федерации», - заключил Председатель СПЧ при Главе ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |