Пт, 19 апреля, 23:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Чеченскую Республику можно назвать самым живописным регионом нашей страны

Р. Кадыров: Чеченскую Республику можно назвать самым живописным регионом нашей страны

08.01.2022 13:11

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил конную прогулку по территории комплекса «Шира Бена», где встретился со своими близкими друзьями и соратниками.

В высокогорном Беное Ножай-Юртовского района активными темпами развивается туристический сервис. Особенно это касается культурно-этнографического комплекса «Шира Бена», где недавно открылся новый ресторан в восточном стиле. Кроме того, здесь функционируют гостиница и домики, в которых воссоздан старинный быт чеченского народа. Благодаря качественному новогоднему оформлению на территории комплекса все еще царит праздничная атмосфера.

Так, Глава Чеченской Республики совершил пешую и конную прогулку по территории живописного комплекса. Он также отметил, что получает огромное удовольствие, когда в этих местах разделяет время с этими благородными животными.

«Чеченскую Республику можно со всей уверенностью назвать самым живописным регионом нашей большой и необъятной страны. И связано это не только с чарующими густыми лесами, родниковыми реками, альпийскими лугами, но и, конечно, с величественными горами большого Кавказского хребта. Их заснеженные вершины напоминают настоящие бриллианты, подвергнутые самой качественной и уникальной обработке», - рассказал Р. Кадыров.

Как отметил Глава Республики, данное мнение разделяет не только он, красота и великолепие природы этих мест неоднократно воспевались в произведениях выдающихся чеченских и русских классиков, историками, художниками.

Рамзан Кадыров призвал посетить удивительные горные районы и насладиться великолепием горных пейзажей. По его словам для этого в ЧР созданы самые комфортабельные условия, которые смогут высоко оценить даже самые требовательные гости и туристы.

«Я тепло пообщался с близкими друзьями и соратниками. Вместе с тамадой тейпа Беной Амхадом Хататаевым , командиром Полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России А. А. Кадырова МВД по ЧР, Героем России Замидом Чалаевым , главой Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым и начальником ОМВД РФ по Ножай-Юртовскому району Мурадом Чалаевым мы провел время, вспоминая прошедшие годы и обсуждая планы на будущее», - заключил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |