Пт, 29 марта, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ш. Гапуров: Защита прав жителей - приоритетнейший вопрос в ЧР

Ш. Гапуров: Защита прав жителей - приоритетнейший вопрос в ЧР

08.01.2022 23:02

Президент Академии Наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров прокомментировал обращение российских и международных «правозащитных» организаций к Президенту РФ Владимиру Путину по факту якобы похищения людей в Чеченской Республике в декабре 2021 года.

По его словам "правозащитные" организации в очередной раз выступили с дезинформацией о противоправных действиях в Чеченской республике.

«Научное сообщество Чеченской Республики выражает решительный протест в связи с очередной провокацией деструктивных сил, стремящихся очернить созидательную деятельность Главы ЧР Рамзана Кадырова. За последние 17 лет в республике сформировался устойчивый климат общественной безопасности и социально-экономического роста не имеющий аналогов в общероссийском пространстве. Опыт Чеченской Республики, победивший международный терроризм, не имеет аналогов в современной практике. Эффективный переход из постконфликтного состояния региона в процесс устойчивого развития есть результат слаженной работы власти и общества, выступающих единым тандемом. Однако это обстоятельство не радует тех, кто в очередной раз пытается использовать "чеченскую карту" в своих политических интересах в угоду забугорным спонсорам и сочувствующим», - в Ш. Гапуров.

Ш. Гапуров напомнил, что это не первый случай, когда международные и российские организации, выполняющие функции иностранных агентов, пытаются скомпрометировать ситуацию относительно безопасности в Чеченской Республике.

В связи с провокационными заявлениями, Шахрудин Гапуров от имени президиума Академии наук Чеченской республики заявляет, что защита прав и качество жизни жителей являются приоритетнейшими вопросами в регионе.

«Власти Чеченской Республики превыше всего ставят поддержание закона и порядка в соответствии со всеми необходимыми правовыми процедурами, и, прежде всего, с Конституциями Российской Федерации и Чеченской Республики. Любые попытки очернить ситуацию в Чеченской Республике, могут восприниматься только в качестве провокации», - заключил президент АН ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |