Пт, 19 апреля, 04:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ученые вычислили идеальную форму снеговика

Ученые вычислили идеальную форму снеговика

11.01.2022 10:53

С помощью математических формул ученые рассчитали нужные пропорции снеговика. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Доктор математики Джеймс Хинд из Университета Ноттингем Трент в Великобритании вместе с коллегами решил создать самого идеального снеговика в мире и для этого провел сложные математические расчеты, чтобы узнать нужные пропорции снежной фигуры.

В своих расчетах специалисты использовали разные параметры: от температуры воздуха на улице, свежести и чистоты снега до количества и диаметра снежных шаров, расположения глаз, носа-морковки и аксессуаров.

Благодаря своим расчетам математики выяснили, что идеальный снеговик должен состоять из трех снежных шаров диаметров 80 см, 50 см и 30 см. Высота фигуры при этом составит 1,62 метра. Глаза снеговика нужно расположить на расстоянии не больше 5 см друг от друга, а морковка для носа должна быть длиной ровно 4 см.

Снег для лепки идеального снеговика должен быть свежий и только что выпавший, температура которого составляет около 0 градусов или ниже.

Ученые также предложили необходимые аксессуары для идеального снеговика. Это должны быть три одинаковых пуговицы, расположенные на среднем шаре на одинаковом расстоянии друг от друга, шляпа, шарф и рукавицы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |