Пт, 19 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в ЧР будут чествовать 100-летних долгожителей

В 2022 году в ЧР будут чествовать 100-летних долгожителей

14.01.2022 11:53

В Чеченской Республике будут чествовать граждан, которым в 2022 году исполняется 100 лет. Мероприятие запланировано в связи со столетием со дня образования Чеченской автономной области.

В рамках юбилея распоряжением Главы ЧР Рамзана Кадырова создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Так, по утвержденному плану в 2022 году запланировано провести более 500 мероприятий, приуроченных к юбилею. Среди них выпуск юбилейных почтовых марок и конвертов, проведение дней культуры в субъектах РФ и за рубежом, подготовка предложений в Центральный банк Российской Федерации о выпуске памятной монеты, а также религиозные обряды, благотворительные акции и открытие социально-значимых объектов.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Дата образования Чеченской автономной области 30 ноября 1922 года, ее центром стал город Грозный. В 1934 году Чеченская и Ингушская автономии были объединены в Чечено-Ингушскую автономную область, которая в 1936 году была преобразована в Чечено-Ингушскую АССР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |