Чт, 18 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кто должен устанавливать газовый счетчик?

Кто должен устанавливать газовый счетчик?

17.01.2022 10:07

ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» предупреждает граждан, что с 15 апреля (окончание отопительного сезона) в республике начнутся массовые рейдовые мероприятия. В ходе проверок от газораспределительной сети будут отключать абонентов, у которых имеется задолженность, отсутствуют необходимые технические документы и потребляющие газ по нормативу (без счетчика). В связи с этим у части жителей республики возник вопрос, к кому обращаться за установкой прибора и кто должен ее осуществлять.

Фото с сайта: www.gazeta.uz

Как пояснили ИА «Грозный-информ» в ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», право на установку счетчика газа имеет газоснабжающая или другая специализированная кампания являющаяся членом саморегулируемой организации. Для заявки на установку (или же возникнет необходимость замены существующей) надо обратиться в учреждение получившее допуск на выполнение газоопасных работ. Стоимость услуги будет зависеть от организации, оплату производит сам абонент.

Стоить отметить, что большинство потребителей выбирают газовые счётчики с термокорректором.

В том случае, если произошла поломка оборудования, необходимо обратиться в организацию, осуществляющую техническое обслуживание контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |