Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР первым компонентом вакцины против COVID-19 привито более 715 тыс. человек

В ЧР первым компонентом вакцины против COVID-19 привито более 715 тыс. человек

20.01.2022 16:01

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО под председательством Полномочного представителя президента РФ в СКФО Юрия Чайки. На совещании обсуждались меры по противодействию распространению COVID-19.

М. Хучиев доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

«Несмотря на рост числа инфицированных, ситуация в республике остается стабильной, система здравоохранения находится в режиме полной готовности на случай ухудшения. В больницах создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, развернуто 510 коек. На случай ухудшения эпидемиологической обстановки готовы к развертыванию 1750 коек без ущерба плановой медицинской помощи», - отметил он.

По словам главы кабмина, на сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины против коронавируса привито более 715 тыс. человек, что составляет 94,4% от общего числа людей, подлежащих вакцинации.

В ходе совещания было отмечено, что Чеченская Республика является лидером среди субъектов СКФО и страны в целом по доле вакцинированных от COVID-19.

«Это результат масштабных мероприятий, направленных на активизацию санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения коронавируса и пропаганды значимости вакцинации среди населения», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Ю. Чайка, подводя итоги, поручил регионам организовать контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий, усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей. Также полпред призвал активизировать прививочную кампанию и нарастить объемы тестирования граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |