Главная » НОВОСТИ » Общество » В с.Ачхой-Мартан состоялось открытие Дома культуры и Театра драмы и комедии
В с.Ачхой-Мартан состоялось открытие Дома культуры и Театра драмы и комедии
22.01.2022 12:34
В селе Ачхой-Мартан состоялось открытие районного Дома культуры после масштабной реконструкции , а также нового Театра драмы и комедии. Торжественное открытие посетила министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. На мероприятии также присутствовали представители администрации района, руководители организаций, местные жители и другие официальные лица.
Обновление РДК проводилось за счет Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В культурных учреждениях созданы все необходимые условия для проведения торжественных мероприятий, обучения детей и организации досуга жителей. Также были оборудованы специализированные кабинеты для занятия разной творческой деятельностью со всей необходимой материально-технической базой. В здании имеется просторный концертный зал с реквизитом и костюмами для сценических постановок.
Новое здание театра построено рядом с РДК в рамках национального проекта «Культура» и включает в себя 2 этажа с современной планировкой. Здесь предусмотрены хореографические залы, кружковые и административные помещения и просторный актовый зал для выступлений
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.09.2026 / 20.30
- Путин наградил Ахмата Кадырова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
- 06.09.2026 / 20.20
- В Грозном отметили День Чеченской Республики
- 06.09.2026 / 19.45
- В Чечне прошел III Всероссийский чемпионат Владимирской породы лошадей
- 06.09.2026 / 19.32
- Гимн Чеченской Республики исполнили медицинские работники региона
- 06.09.2026 / 15.40
- МВД напомнило перечень документов для возврата прав


