
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме подготовят поправки по проблеме нападения бродячих собак
В Госдуме подготовят поправки по проблеме нападения бродячих собак
24.01.2022 16:52
Госдума в течение февраля совместно с регионами, зоозащитниками и контрольно-надзорными органами подготовит изменения в законодательство, которые позволят решить проблему нападения бродячих собак на людей. Об этом заявил спикер палаты Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Фото с сайта: s0.rbk.ru
«Вчера обсуждали с вами, как не допустить повторения трагедии, которая случилась в Забайкалье. На Совете Думы приняли решение: в течение февраля совместно с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами провести анализ правоприменительной практики и выработать предложения по изменению законодательства», - написал В. Володин.
Он отметил, что речь идет о повышении ответственности чиновников на местах за ситуацию с бездомными животными, а также о дополнительных мерах поддержки гражданских инициатив, направленных на оказание помощи животным, создание приютов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 15.07.2025 / 23.30
- Вы не поняли наш мягкий призыв: Амир Сугаипов дал два дня на отклик владельцам салонов и модельных агентств
- 15.07.2025 / 21.35
- Свыше 200 студентов прошли практику в «Чеченэнерго»
- 15.07.2025 / 18.37
- На мосту Горячеисточненская –Аргун временно приостановлено движение
- 15.07.2025 / 16.48
- Завтра два района Грозного останутся без света
- 15.07.2025 / 15.37
- Чечня передаст другим регионам опыт поддержки участников СВО и их семей