Чт, 28 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР отметили День российского студенчества открытыми уроками

В ЧР отметили День российского студенчества открытыми уроками

25.01.2022 20:02

В Чеченской Республике прошли чествования преподавателей и студентов ссузов и вузов, приуроченные к Международному дню образования и Дню российского студенчества. Акции прошли в рамках федерального партийного проекта «Новая школа», в них также приняли участие депутаты Парламента ЧР и районных советов депутатов и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Партийцы поздравили учащихся и педагогов, также организованы беседы в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сообщает пресс-служба чеченского регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам регионального координатора партийного проекта «Новая школа», заместителя министра образования и науки ЧР Иляса Тааева, система образования в регионе совершенствуется ежегодно.

«В Чеченской Республике с каждым годом расширяется инфраструктура для занятий фундаментальными и прикладными науками, спортом, творчеством, волонтерством. В регионе действуют «Точки кипения», реализуется комплексная система поддержки молодых исследователей – от школьников до молодых докторов наук и преподавателей, проводятся конкурсы по поддержке научно-образовательной деятельности молодежи. Сейчас мы активно работаем над реализацией поручений Президента РФ Владимира Путина в совершенствовании среднего и высшего образования», - отметил И. Тааев.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единой России» Адлан Динаев поблагодарил студентов за активное участие в добровольческой деятельности.

«В период пандемии в Чеченской Республике более 1500 волонтеров оказывали помощь нуждающимся на постоянной основе. Большинство из них – студенты и наши активисты из «Молодой Гвардии Единой России». Студенчество – это самый важный период в жизни молодых людей, которые начинают самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, закладывают основы своего будущего профессионализма, жизненных успехов. Сегодня в Чеченской Республике развитию сферы образования уделено огромное внимание. В частности, Глава ЧР, Герой России, Член высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров держит на личном контроле вопросы повышения качества системы образования и науки региона. Поздравляю студентов и преподавателей с Днем российского студенчества и Международным днем образования. Желаю всем здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения, успехов в учебе, труде и общественной деятельности», - сказал Адлан Динаев.

День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании.

3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций провозгласила 24 января Международным днём образования в знак признания важной роли образования в обеспечении мира и развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |