Сб, 20 апреля, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минэкономразвития РФ подвело итоги госпрограммы развития СКФО в 2021 году

Минэкономразвития РФ подвело итоги госпрограммы развития СКФО в 2021 году

26.01.2022 09:29

В Минэкономразвития РФ подвели итоги исполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» за 2021 год.

Фото с сайта: news.ecoindustry.ru

Фактическое исполнение госпрограммы по СКФО составило 94%. Общий объем финансирования в прошлом году составил 18,4 млрд рублей. Кассовое исполнение —17,3 млрд рублей, что составляет 105% к аналогичному показателю 2020 года. В 2020 году исполнение составляло 89%.

В рамках госпрограммы завершены работы по 12 социальным объектам — были построены или реконструированы учебные и медицинские учреждения, а также коммунальная инфраструктура.

Также в 2021 году в Чеченской Республике появились две коррекционных общеобразовательных школы-интерната на 386 мест для детей с особенностями развития.

«Планомерно выполняем главную задачу госпрограммы — повышение качества жизни на Северном Кавказе. Государство традиционно вкладывается в те объекты, которые не интересны частным инвесторам, но необходимы жителям и служат основой экономического благополучия субъектов», — отмечает Сергей Назаров, заместитель министра экономического развития РФ, курирующий СКФО
.

По итогам реализации госпрограммы в 2021 году субъекты не использовали около 1,1 млрд рублей из федерального бюджета. Большая часть средств останется в регионах для завершения строительства и ввода

в эксплуатацию оставшихся восьми объектов. Один такой объект инженерной инфраструктуры в Республике Дагестан был введен в эксплуатацию в начале текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |