Сб, 20 апреля, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР объявили лучший дизайн-проект кольцевой при въезде в Грозный

В ЧР объявили лучший дизайн-проект кольцевой при въезде в Грозный

26.01.2022 16:15

Победителем конкурса на лучший дизайн-проект кольцевой при въезде в Грозный и обладателем нового iPhone 13 Pro стал Салман Исмаилов. По поручению мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова награду победителю вручил его заместитель - руководитель аппарата мэрии Грозного Ахмед Бакаев, сообщает ведомство.

Дизайн-проект представлен в виде гигантских песочных часов. В нижней части инсталляции отображён новый город, а в верхней части - старый. Сыплющийся вниз песок символизирует скоротечность времени и его неумолимый бег. Некогда лежавший в руинах город преобразился до неузнаваемости.

Конструкция песочных часов - это две стеклянные колбы, соединенные тонкой перемычкой с отверстием внутри. Устройство расположено вертикально, закреплено в прочном корпусе. Высота всей конструкции составляет около 15 м, а диаметр более 10 м. Стеклянные ёмкости заключены в обрамляющий каркас.

Напомним, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в скором времени начнется масштабная реконструкция кольцевой при въезде в Грозный со стороны Аргуна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |