Пт, 29 марта, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Полицейские ЧР рассказали молодежи, как бороться с киберпреступностью

Полицейские ЧР рассказали молодежи, как бороться с киберпреступностью

26.01.2022 16:54

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и представители Общественного совета при правоохранительном ведомстве встретились со студентами аграрно-технического и строительного колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

Встречи с молодежью были посвящены вопросам профилактики и борьбы с IT-мошенничеством и киберпреступностью.

Старший оперуполномоченный УУР МВД по ЧР Магомед Дидиев в своем выступлении перед участниками мероприятия рассказал о наиболее частых способах обмана граждан и незаконного изъятия у них мошенниками денежных средств. Также полицейский предупредил присутствующих о том, что ни в коем случае на просторах Интернета нельзя размещать свои персональные данные.

При этом он рекомендовал молодым людям не вступать в диалог с мошенниками, которые представляются работниками банковских учреждений, прервать разговор и позвонить в банк, а также сообщить о звонке в правоохранительные органы.

В завершение встречи ее организаторы еще раз призвали молодых людей не поддаваться на уловки дистанционных мошенников, а также рассказать о правилах финансовой безопасности родным и близким, что позволит им сохранить сбережения и не стать жертвой преступников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |