Сб, 20 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура проверила условия содержания заключенных в СИЗО-1 Грозного

Прокуратура проверила условия содержания заключенных в СИЗО-1 Грозного

27.01.2022 16:38

Прокуратура Чеченской Республики проверила условия содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и осужденных в следственном изоляторе № 1 в Грозном.

В ходе проверки заместитель прокурора республики Сергей Алексеев осмотрел камерные помещения для заключенных, прогулочные дворы, банно-прачечный комплекс, пищеблок и медицинскую часть.

С арестованными проведены беседы на предмет наличия жалоб на условия содержания и действия администрации СИЗО-1, в целях их правового просвещения даны разъяснения норм федерального законодательства.

Кроме того, заместителем прокурора республики проведен прием 5 осужденных. Жалоб на условия содержания в следственном изоляторе и на действия администрации учреждения не поступило.

«По выявленным нарушениям законодательства заместителем прокурора республики дано поручение о подготовке соответствующих актов реагирования, а руководству СИЗО-1 - принятии по ним конкретных мер с обеспечением контроля за их устранением», – отметили в надзорном органе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |