Пн, 29 апреля, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В магазинах ЧР проводят проверки на соблюдение эпидемиологических норм

В магазинах ЧР проводят проверки на соблюдение эпидемиологических норм

27.01.2022 16:44

Активисты федерального проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» посетили порядка 30 магазинов и продовольственных точек в Грозном, Грозненском, Ножай-Юртовском, Наурском, Ачхой-Мартановском районах республики. Об этом сообщает чеченское региональное отделение партии «Единая Россия».

При проведении мониторинга учитывалось санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости.

Также активистами проекта «Народный контроль» фиксировались факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности.

Нарушений в данных направлениях не выявлено.

С администрациями магазинов также проведены беседы о последних рекомендациях по профилактике инфекции COVID 19, необходимости строгого соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.

Отметим, что контроль над ценами на потребительские товары, в том числе медицинские, осуществляется активистами на постоянной основе в рамках проведения федеральных мониторингов ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты.

В мониторинге принимают участие депутаты различного уровня от «Единой России», добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», специалисты Управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по ЧР.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие.

Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |