Пт, 19 апреля, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР – Госдепу США: Прежде чем давать рекомендации в соблюдении прав человека, научись сам их соблюдать

Глава ЧР – Госдепу США: Прежде чем давать рекомендации в соблюдении прав человека, научись сам их соблюдать

28.01.2022 00:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал призыв Госдепа США освободить якобы несправедливо задержанных в Чеченской Республике. По его словам, подобными заявлениями американское ведомство показывает свое невежество.

«Я ожидал более толкового заявления, а оказалось, что авторы обращения Госдепа еще те невежды, которые не разбираются в том, какие полномочия у главы субъекта Российской Федерации и какие структуры ему подчиняются, а какие - нет. МВД, Прокуратура, Следственный комитет, ФСБ и другие - это региональные управления федеральных структур, находящиеся в подчинении у федерального центра, то бишь Кремля. Глава субъекта, согласно законам Российской Федерации, не может осудить, помиловать, задержать, освободить», – отметил Глава республики.

«Вы там с ума что ли сошли у себя в Штатах?», – поинтересовался он.

В ответ на необоснованные обвинения Госдепа США Р. Кадыров привел общеизвестные и доказанные случаи незаконных арестов и пыток людей со стороны американского правительства.

«Напомню, это заявляет Госдеп США - той самой страны, которая держит в тюрьме Гуантанамо узников без суда и следствия. Пытки и истязательства в этом лагере уже настолько всем известны, что Голливуд снимает по этим фактам киноленты. А сколько еще таких секретных тюрем разбросано по миру у ЦРУ? А как быть с внесудебными казнями иностранцев с применением беспилотных летательных аппаратов? Продолжать список? Угнетение коренных народов и нарушение прав иммигрантов, развязывание конфликтов в Сирии и Ливии, расовая дискриминация, высокий процент заключенных, смертные казни, полицейский произвол, бомбардировка мирного населения на Ближнем Востоке», – рассказал он.

Руководитель региона дал полезный совет ведомству США, которое с таким энтузиазмом стремится «блюсти права человека».

«Прежде чем давать рекомендации в соблюдении прав человека, Госдеп, научись сам их соблюдать», – подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |