Пт, 26 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Женщина пошла спать и забыла последние 20 лет жизни

Женщина пошла спать и забыла последние 20 лет жизни

30.01.2022 20:07

Жительница английского города Брейнтри, графство Эссекс, почувствовала себя простуженной, легла спать, забыла события последних 20 лет жизни, в том числе свадьбу с мужем и смерти родственников, и так и не смогла их вспомнить. Об этом портал Новости Mail.ru.

Британка Клэр Маффетт-Рис, которой сейчас 43 года, познакомилась с мужем Скоттом в пабе в 1995 году. С тех пор они всегда были вместе. Пара поженилась в 2008 году. У них родились сыновья Джек и Макс. Женщина работала журналисткой и совмещала родительские обязанности с интервьюированием знаменитостей.

В 2021 году жизнь англичанки радикально изменилась, когда она почувствовала себя нехорошо и рано легла спать, решив, что заразилась простудой. На следующее утро сын попытался разбудить ее, но она не проснулась. Женщину отвезли в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Позже ее перевели в специализированную клинику.

После ряда анализов невропатологи подтвердили, что у пациентки воспаление мозга, вызванное энцефалитом. Мужу и родителям женщины порекомендовали готовиться к худшему. Однако лечение подействовало, и через 16 суток пациентку отключили от аппарата ИВЛ.

«Один из первых вопросов, которые я задала, был "Как кошки?"» — рассказала англичанка. Ей ответили, что их усыпили: одну много лет назад, другую — за неделю до ее болезни. С тех пор становилось все более очевидно, что Маффет-Рис забыла 20 лет жизни.

Англичанка узнавала всех знакомых и родных, но не помнила многих событий.

Она знала, что у нее есть дети, но не могла вспомнить их дни рождения, первые дни в школе, что они любят, а что — нет.

Скотт показал жене фотографии из отпусков и со свадьбы. Всего этого Маффет-Рис не помнила. Невропатологи объяснили потерю памяти осложнением после энцефалита. Никаких гарантий, что память когда-либо вернется, не было.

Женщина не помнила о существовании COVID-19 и была в ужасе, когда узнала о теракте 11 сентября 2001 года и взрывах в Лондоне 2005 года. Ей было страшно узнавать об изменивших мир происшествиях, которых она не помнила.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |