Пт, 29 марта, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В странах Европы пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования Чеченской государственности

В странах Европы пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования Чеченской государственности

31.01.2022 18:20

В десяти странах Европы с марта по ноябрь 2022 года пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования Чеченской государственности.

фото с сайта: amparus.ru

Международный круглый стол в г. Порто, посвященный 100-летию образования Чеченской государственности: «Чеченская государственность как веха становления Европейской Уммы» пройдет в первой половине марта, а во второй половине марта он пройдет в г. Горажде. Также он пройдет в Италии (г. Палермо), в Голландии (г. Роттердам), в Беларусии (г. Брест), во Франции (Париж), в Сербии (Нови Пазар), в Греции (Афины), в Великобритании (г. Манчестер) и в Румынии (Бухарест).

Напомним, в этом году Чеченская Республика отметит вековой юбилей со дня своего образования. Чеченская автономная область была создана 1922 году декретом ВЦИК РСФСР. Именно этот день принято считать отправной точкой в новейшей истории национальной государственности чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |