Пт, 19 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студент из Флориды создал бота, чтобы следить за Илоном Маском

Студент из Флориды создал бота, чтобы следить за Илоном Маском

01.02.2022 11:55

Глава компаний Tesla и SpaceX предприниматель Илон Маск заблокировал в соцсетях Джека Суини, 19-летнего студента из Флориды, который создал в Twitter аккаунт, где при помощи бота отслеживает перемещения личного самолета миллиардера, и в ответ на просьбу прекратить "слежку" попросил у Маска 50 тысяч долларов, пишет РИА Новости.

Фото с сайта: versiya.info

"Я фанат SpaceX и Tesla, поэтому знал, что у него есть самолет. Я подумал, что бот... поможет понять, куда он (Маск) направляется и чем занимается", - рассказал Суини агентству Блумберг.

По утверждению молодого человека, в ноябре прошлого года Маск сам связался с ним и попросил отключить аккаунт в обмен на пять тысяч долларов, опасаясь за свою безопасность. Суини выступил с встречным предложением и попросил у миллиардера 50 тысяч долларов, которые рассчитывал потратить на образование в колледже или автомобиль Tesla Model 3. В воскресенье Маск заблокировал юношу во всех соцсетях.

"Столько времени и усилий туда ушло, пять тысяч не хватит, чтобы заставить меня все бросить", - сказал Суини и предположил, что миллиардер, должно быть, очень зол.

Суини надеется, что Маск все же вернется к переговорам. Молодой человек также запустил собственный бизнес по отслеживанию самолетов других известных фигур, включая основателя Microsoft Билла Гейтса и основателя Amazon Джеффа Безоса. "Компании, занимающиеся отслеживанием полетов, в год зарабатывают миллионы. Я был бы доволен, если бы смог получать хотя бы небольшую долю от того дохода, что есть у них", - рассказал Суини.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |