Чт, 28 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На митинге в Грозном растоптали и сожгли плакаты с изображением членов семьи Янгулбаевых

На митинге в Грозном растоптали и сожгли плакаты с изображением членов семьи Янгулбаевых

02.02.2022 14:58

В Чеченской Республике прошел многотысячный митинг жителей Чеченской Республики, которые возмущены оскорблениями семьи Янгулбаевых в адрес почитаемых в регионе и за ее пределами религиозных деятелей, Эвлия и Устазов.

На мероприятии присутствовали известные религиозные деятели, старейшины, представители всех тейпов и вирдов, молодежь, а также представители Ингушетии.

Салах-Хаджи Межиев выступая на митинге, отметил, что семья Янгулбаевых является врагами Всевышнего Аллаха.

«Мы сегодня здесь собрались, чтобы показать всем, что не позволим никому так высказываться о наших Устазах и Эвлиях. Они пытаются опорочить их имя, но им этого никогда не удастся. Янгулбаевы записали очень «грязные» аудио о наших Эвлия, о нашем народе, и всего того, что так почитается чеченцами. Такой низости не позволял себе никто. Сегодня мы собрались, чтобы показать нашу любовь к Всевышнему Аллаху. Мы проклинаем их и просим Аллаха, чтобы Он испытал их наивысшим наказанием. Будь они прокляты», - заявил заявил муфтий.

Хож-Ахмед Кадыров также жестко осудил высказывания членов семьи Янгулбаевых. По его словам, поведением, «грязным» языком они показали свою грязную сущность - что они из себя представляют.

"С их уст звучали такие слова, которые не могли не задеть чеченцев", - сказал он.

Х.-А. Кадыров подчеркнул, что чеченский народ живет в мире и согласии, свободно изучает свою истории и религию.

Также в адрес семьи Янгулбаевых выступил Магомед Даудов. Он отметил, что такое поведение непростительно и что они должны ответить перед законом и чеченским народом.

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов выступил с обращением от лица всех собравшихся в адрес руководства Российской Федерации.

В своем выступлении он отметил, что чеченский народ отдал огромную цену во главе с Первым Президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым за сегодняшний мир и стабильность в республике.

«Враги нашего государства открыто предпринимают попытки дестабилизации ситуации в регионе, направленные в итоге на развал всей страны. Часть так называемых либеральных СМИ и правозащитных организаций, непосредственно занимаются вербовкой исполнителей приказов западных спецслужб, в том числе и на территории Чеченской Республики», - подчеркнул И. Денильханов.

© ИА "Грозный-информ"

По его словам антигосударственная экстремистская деятельность специального корреспондента "Новой газеты" Елены Милашиной, руководителя "Комитета против пыток" (организация включена Минюстом в реестр иностранных агентов и сейчас работает без образования юридического лица) Игоря Каляпина и курируемых ими членов семьи Янгулбаевых, на протяжении многих лет оправдывают терроризм в отношении жителей Чеченской Республики и призывают уничтожить практически весь чеченский народ.

«Народы Чеченской Республики настоятельно требуют немедленно прекратить деятельность таких вражеских СМИ, как «Новая газета», «Дождь», а также Комитета против пыток. Арестовать и предать справедливому суду таких агентов западных спецслужб и подстрекателей как Елена Милашина, Игорь Каляпин и других. Просим так же задействовать все необходимые политические, дипломатические и правовые ресурсы для безоговорочной экстрадиции идеологов терроризма и экстремизма - членов семьи Янгулбаевых, так как терпение чеченского народа не безгранично», - обратился от лица собравшихся к Президенту РФ Владимиру Путину председатель Общественной палаты ЧР.

После выступлений собравшиеся прочитали дуа, прося о справедливом воздаянии для семьи Янгулбаевых и всем, кто их поддерживает. В завершении митингующие растоптали и сожгли портреты с изображением членов данной семьи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |