Ср, 24 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Омикрон выявили практически во всех регионах РФ

Омикрон выявили практически во всех регионах РФ

02.02.2022 17:27

Штамм COVID-19 «Омикрон» выявлен практически во всех регионах России. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, пишут "Известия".

Фото с сайта: img.gazeta.ru

«Надо продолжить и дальнейшее изучение циркулирующих штаммов. На проведение их генетического анализа, секвенирование выделим около 400 млн рублей и направим дополнительные средства на приобретение реагентов и расходных материалов, которые необходимы для определения «Омикрона», — заявил Мишустин.

Глава правительства добавил, что с ростом показателей заболеваемости нагрузка на всю систему здравоохранения увеличилась. Самую большую нагрузку испытывает первичное звено системы здравоохранения, отметил Мишустин.

Ранее в этот день министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России за последнюю неделю число граждан с коронавирусом выросло в два раза. При этом преимущественно увеличилась доля амбулаторных пациентов — до 92%.

Также в среду вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн отметил, что уровень заболеваемости COVID-19 в России начнет снижаться в ближайшее время. Эксперт напомнил, что «Омикрон» распространяется быстрее предыдущих штаммов и реже приводит к осложнениям. При этом он отметил, что вирус всё еще опасен и способен поражать легкие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |